Wahlergebnisse 2020-2022

Wahlen der Delegierten in universitäre und fakultäre Gremien für die Amtsperiode vom 1. August 2020 bis zum 31. Juli 2022

Wahlergebnisse, erwahrt am 22. Juni 2020, 6. November 2020 und 15. Juni 2021

Wahlkörper FS 2020

Versand FS 2020 7415
Unzustellbar 203
Total zugestellte Unterlagen an Wahlberechtigte 7212
Total Wählende FS 2020 466
davon leere Stimmabgaben (Enthaltungen) 7
Wahlbeteiligung 6.5 %

Wahlkörper HS 2020

Stille Wahlen
Wahlprotokoll November 2020 (PDF, 1 MB)

Wahlkörper FS 2021

Versand FS 2021 7652
Unzustellbar 230
Total zugestellte Unterlagen an Wahlberechtigte 7422
Total Wählende FS 2021 324
davon leere Stimmabgaben (Enthaltungen) 7
Wahlbeteiligung 4.4 %

Gesamtuniversitäre und fakultätsübergreifende Gremien


Kommission Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz, 1 Sitz

Kuratli, Jasmin Juni 2021 still gewählt

ASVZ Vorstand, 1 Sitz

vakant    

Bibliothekskommission, 1 Sitz

Guirard, Agata Juni 2020 still gewählt

Disziplinarkommission, 1 Sitz

Ege, Gian Juni 2020 still gewählt

Erweiterte Universitätsleitung (EUL), 2 Sitze

Schoch, Hannah Juni 2020 still gewählt
Zimmermann, Philip Juni 2020 still gewählt

Ethikkommission, 2 Sitze

Nebe, Stephan Juni 2020 still gewählt
Wagner, Lisa Juni 2020 still gewählt

Forschungsförderungskommission, 2 Sitze

Forschungs- und Nachwuchsförderungskommission fusioniert auf HS 2021

Neu: Forschungsförderungskommission

Forschungskommission Juni 2020

Zimmermann, Philip 343 gewählt
Brandenburg, Ulrich 77 stv. Delegierte/r

Nachwuchsförderungskommission Juni 2020

Brandenburg, Ulrich 328 gewählt
Zimmermann, Philip 84 stv. Delegierte/r

Gleichstellungskommission, 2 Sitze

Guirard, Agata Juni 2020 still gewählt
Rust, Helena Juni 2020 still gewählt

Juni 2021

Pasin, Chloé 222 gewählt
Marschlich, Sarah 94 stv. Delegierte

Lehrkommission, 1 Sitz

fusioniert mit Zulassungskommission per HS 2021

Neu: Kommission Studium und Lehre

Bourquin, Florence Evelyne 250 gewählt
Louveau, Nastasia 160 stv. Delegierte/r

Leitungsausschuss GRC, 7 Sitze

Beerli, Nina Juni 2020 still gewählt
Brandenburg, Ulrich Juni 2020 still gewählt
Caprettini, Bruno Juni 2020 still gewählt
Hack-Leoni, Sarah Juni 2020 still gewählt
Lüthi, Joel Juni 2020 still gewählt
Marti, Hanna Juni 2020 still gewählt
Nyirö, Luana Juni 2020 still gewählt

Kommission Internationale Beziehungen, 1 Sitz

Soldat, Anja Juni 2020 still gewählt

Mensakommission, 2 Sitze

Gredig, Andy Nov. 2020 still gewählt
vakant Juni 2021  
vakant Juni 2021  

Nachhaltigkeitskommission, 2 Sitze

Buzek, Boris Juni 2020 still gewählt
Holm, Fynn Juni 2020 still gewählt

Personalkommission, 2 Sitze

Keller, Jonas Juni 2020 still gewählt
Schoch, Hannah Juni 2020 still gewählt

Kommission Psychologische Beratungsstelle, 1 Sitz

Schoch, Hannah Juni 2020 still gewählt

Senat, 22 Sitze

Aegerter, Andrea Nov. 2020 still gewählt
Bourquin, Florence Evelyne Juni 2020 still gewählt
Brockbals, Lana Juni 2020 still gewählt
Bürgin, Martin Juni 2020 still gewählt
Cervia, Carlo Nov. 2020 still gewählt
DuBois, Raoul Juni 2020 still gewählt
Eichenberger, Ramon Juni 2020 still gewählt
Engler, Carla Juni 2020 still gewählt
Hanus, Sarah Juni 2021 still gewählt
Hofmann, Tatjana Juni 2020 still gewählt
Kienzler, Jenny Christine Juni 2021 still gewählt
Kooij, Isabella Juni 2020 still gewählt
Maier, Daniel Nov. 2020 still gewählt
Meier, Julia Juni 2020 still gewählt
Rieble, Lisa Juni 2020 still gewählt
Rychla, Miriam Nov. 2020 still gewählt
Schneider, Tom Dario Juni 2020 still gewählt
Schoch, Hannah Juni 2020 still gewählt
Seibert, Daniela Juni 2020 still gewählt
Stauffer, Anna Elisa Juni 2021 still gewählt
Streun, Gabriel Juni 2021 still gewählt
Tolmejir, Susanne Juni 2020 still gewählt
Ulrych, Urban Nov. 2020 still gewählt
Zimmermann, Philip  Juni 2020 still gewählt
vakant    

Kommission Senioren-Universität Zürich UZH3, 1 Sitz

Rohner, Shauna Nov. 2020 still gewählt

Kommission Studium und Behinderung, 1 Sitz

Juni 2020

Ebling, Sarah 312 gewählt
Gilgen, Nora 105 stv. Delegierte/r

Universitätsrat, 1 Sitz

Juni 2020

Georgi, Fanny 332 gewählt
Schoch, Hannah 87 stv. Delegierte/r
Rieble, Lisa Juni 2021 stv. Delegierte/r

Kommission Studium und Lehre, 1 Sitz

Lehr- und Zulassungskommission zusammengelegt auf HS 2021

Marschlich, Sahrah Juni 2021 still gewählt

Kommission UZH Interdisziplinär, 2 Sitze

Juni 2020

Meixner, Sebastian   still gewählt
Soldat, Anja   still gewählt

VSAO Aufsichtsrat, 2 Sitze

Juni 2020

Beck, Anne   still gewählt
Schmid, Marco   still gewählt

VSAO Stiftungsrat, 1 Sitz

Juni 2020

Wolff, Vincent   still gewählt

Weiterbildungskommission, 1 Sitz

Petchey, Sara Nov. 2020 still gewählt

Studentische Wohngenossenschaft (WoKo), 1 Sitz

Rieble, Lisa Juni 2021 still gewählt

Zulassungskommission, 2 Sitze

fusioniert mit Lehrkommission per HS 2021

Neu: Kommission Studium und Lehre

Quiring-Davaz, Nehemia Juni 2020 still gewählt
Slodnik, Pawel Juni 2020 still gewählt

Gremien und Kommissionen der Fakultäten


Gremien und Kommissionen der Theologischen Fakultät

Versand Juni 2020 112
davon unzustellbar 6
Total Wahlberechtigte Juni 2020 106

Fakultätsversammlung, 2 Sitze

Juni 2020

Marxer, Jill   still gewählt
Seibert, Daniela   still gewählt

Gremien und Kommissionen der Rechtswissenschaftlichen Fakultät

Versand Juni 2020 667
davon unzustellbar 23
Total Wahlberechtigte Juni 2020 644
Stille Wahlen Juni 2021

Fakultätsausschuss, 1 Sitz

Rausch, Caroline Juni 2020 still gewählt
Zurkinden, Nadine Juni 2021 still gewählt

Fakultätsversammlung, 3 Sitze

Bukovac, Jasmina Juni 2021 still gewählt
Hussmann, Lukas Juni 2020 still gewählt
Rausch, Caroline Juni 2020 still gewählt
Salamon, Alexander Juni 2021 still gewählt
Zurkinden, Nadine Juni 2020 still gewählt

Kommission Aussenbeziehungen, 1 Sitz

Gian, Ege Juni 2020 still gewählt

Kommission Forschung und Nachwuchsförderung, 1 Sitz

Rausch, Caroline Juni 2021 still gewählt

Kommission Lehre, 1 Sitz

Pangrazzi, Sara Juni 2020 still gewählt
Stauffer, Anna Elisa Juni 2021 still gewählt

Weiterbildungskommission, 1 Sitz

Zurkinden, Nadine Juni 2021 still gewählt

Gremien und Kommissionen der Wirtschaftwissenschaftlichen Fakultät

Versand Juni 2020 532
davon unzustellbar 5
Total Wahlberechtigte Juni 2021 527
Stille Wahlen Juni 2021

Fakultätsausschuss, 1 Sitz

Kooij, Isabella 32 gewählt
Grüschow, Marcus 13 stv. Delegierte/r

Fakultätsversammlung, 5 Sitze

Grüschow, Marcus Juni 2020 still gewählt
Kooij, Isabella Juni 2020 still gewählt
Osberghaus, Alex Juni 2021 still gewählt
Petrović, Luka Juni 2020 still gewählt
Schwoon, Bennet Juni 2020 still gewählt
Tolmejir, Suzanne Juni 2020 still gewählt

Gremien und Kommissionen der Medizinischen Fakultät

Versand Juni 2020 2250
davon unzustellbar 92
Total Wahlberechtigte Juni 2021 2458
Stille Wahlen November 2020
Versand Juni 2021 2687
davon unzustellbar 101
Total Wahlberechtigte Juni 2021 2586
Anzahl Wählende 57
davon leere Stimmabgaben (Enthaltungen) 7
Wahlbeteiligung 2.2 %

Fakultätsausschuss, 1 Sitz

Kalisvaart, Marit USZ delegiert

Juni 2021

Kienzler, Jenny Christine 41 gewählt
Bourquin, Florence Evelyn, Stv. 12 stv. Delegierte

Fakultätsversammlung, 11 Sitze

Aegerter, Andrea Nov. 2020 still gewählt
Antoniol, Martina Juni 2020 still gewählt
Argunşah, Ali Özgür Juni 2020 still gewählt
Bourquin, Florence Evelyn Nov. 2020 still gewählt
Brockbals, Lana Juni 2020 still gewählt
Cervia, Carlo Nov. 2020 still gewählt
Ineichen, Christian Juni 2020 still gewählt
Kienzler, Jenny Christine Juni 2021 still gewählt
Nyirö, Luana Juni 2020 still gewählt
Pejicic, Rada Nov. 2020 delegiert
Rychla, Miriam Nov. 2020 still gewählt
Schneider, Tom Dario Juni 2020 still gewählt
vakant Juni 2021  
vakant Juni 2021  

Beförderungskommission, 1 Sitz

Kreutmair, Stefanie Juni 2021 still gewählt

Chancengleichheitskommission, 1 Sitz

Bourquin, Florence Evelyn Nov. 2020 still gewählt

Forschungskommission, 1 Sitz

Rychla, Miriam Nov. 2020 still gewählt

Kommission Lehre, 1 Sitz

Bourquin, Florence Evelyn Nov. 2020 still gewählt

Kommission Interprofessionalität, 1 Sitz

temporär    

Masterarbeitskommission, 1 Sitz

Rieble, Lisa Juni 2021 still gewählt

Kommission Sex and Gender in Medicine, 1 Sitz

vakant    

Fachbereiche Juni 2021

1. Frau und Kind

vakant    

2. Grundlagenfächer

Bourquin, Florence Evelyne Juni 2021 still gewählt
Kreutmair, Stefanie Juni 2021 still gewählt

3. Internistische Fächer

vakant    
vakant    

4. Klinische Neurowissenschaften und Psychiatrie

vakant    

5. Operative Fächer

vakant    

6. Querschnittsfächer

vakant    
vakant    

7. Zahnmedizin

vakant    

Gremien und Kommissionen der Vetsuisse-Fakultät

Versand 487
davon unzustellbar 12
Total Wahlberechtigte 475

Fakultätsversammlung, 2 Sitze

Eichenberger, Ramon still gewählt
Oschlies, Carina still gewählt

Lehrkommission, 1 Sitz

Martin, Louise Françoise still gewählt

Forschungskommission, 1 Sitz

Coester, Bernd still gewählt

Vetsuisse-Kommission Beförderungsgeschäfte (VSK-BG), 1 Sitz

Richter, Henning still gewählt

Gremien und Kommissionen der Philosophischen Fakultät

Versand Juni 2020 1745
davon unzustellbar 57
Total Wahlberechtigte Juni 2020 1688

Fakultätsausschuss, 1 Sitz

Zimmermann, Philip 135 gewählt
Engler, Carla 75 stv. Delegierte/r

Fakultätsversammlung, 9 Sitze

Fischer, Susanne 183 gewählt
Guirard, Agata 177 gewählt
Lischka, Juliane 176 gewählt
Engler, Carla 173 gewählt
Schmid, Sarah Rebecca 171 gewählt
Meixner, Sebastian 163 gewählt
Foster-Heinzer, Sarah 161 gewählt
Delpech, Louis 157 gewählt
Zimmermann, Philip 147 gewählt
Heim, Eva 122 stv. Delegierte/r
Dillinger, Lisa Juni 2021 still gewählt
Ling, Shuting Juni 2021 still gewählt

Ethikkommission (für psychologische und verwandte Forschung), 1 Sitz

Heim, Eva 128 gewählt
Fischer, Susanne 22 stv. Delegierte/r

Kommission für Auszeichnungen und Ehrungen, 1 Sitz

Beckstein, Martin 126 gewählt
DuBois, Raoul 79 stv. Delegierte/r

Laufbahnkommission, 1 Sitz

Wilhelmy, Annika 88 gewählt
Hofmann, Tatjana 71 stv. Delegierte/r
Schmid, Sarah Rebecca 47 stv. Delegierte/r

Kommission für Forschung und Nachwuchsförderung, 1 Sitz

Giuliani, Fiorina 116 gewählt
Zimmermann, Philip 51 stv. Delegierte/r
Kretzschmar, André 47 stv. Delegierte/r

Leitungskommission Graduiertenschule, 1 Sitz

Körner, Barbara 154 gewählt
Brandenburg, Ulrich 58 stv. Delegierte/r

Plagiatskommission, 1 Sitz

Körner, Barbara Juni 2020 still gewählt

Studienkonferenz, 1 Sitz

Kretzschmar, André Nov. 2020 still gewählt

Gremien und Kommissionen der Mathematisch-naturwissenschaftlichen Fakultät

Versand Juni 2020 1353
davon unzustellbar 9
Total Wahlberechtigte Juni 2020 1526
Stille Wahlen Juni 2021

Fakultätsausschuss, 1 Sitz

Georgi, Fanny Juni 2020 still gewählt
vakant Juni 2021  

Fakultätsversammlung, 10 Sitze

Georgi, Fanny Juni 2020 still gewählt
Kim, Eun-Kyeong Juni 2020 still gewählt
Kramer, Kevin Juni 2020 still gewählt
Mitsou, Ermis Juni 2020 still gewählt
Müller, Simon Juni 2020 still gewählt
Schiedung, Marcus Juni 2020 still gewählt
Schraven, Severin Juni 2020 still gewählt
Tietscher, Sandra Juni 2020 still gewählt
Gassner, Niklas Juni 2021 still gewählt
Hanus, Sarah Juni 2021 still gewählt
Spiri, Silvan Juni 2021 still gewählt
vakant    

Studienkommission, 2 Sitze

Ebersold, Michael Juni 2020 still gewählt
Murer, Luca Juni 2020 still gewählt

Forschungs- und Nachwuchsförderungskommission, 2 Sitze

Schraven, Severin Juni 2020 still gewählt
Spiri, Silvan Juni 2021 still gewählt
vakant    

Kommission Kommunikation, 1 Sitz

Lüthi, Joel Juni 2020 still gewählt

Gremien und Kommissionen an Instituten, Seminaren oder Kliniken


Die Wahlen wurden schriftlich mit dem Wahltool der Stände durchgeführt

- Institut für Banking und Finance

Versand 96
Anzahl Wählende 20 (20.8%)

Institutsversammlung, 2 Sitze

Krakow, Jonathan 15 gewählt
Kooij, Isabella 11 gewählt
Woschitz, Jiri 10 stv. Delegierte/r
Mukhlynina, Lilia 4 stv. Delegierte/r

- Deutsches Seminar

Versand 138
Anzahl Wählende 27 (19.5%)

Institutsversammlung, 1 Sitz

Hahn, Daniela 20 gewählt
DuBois, Raoul 7 stv. Delegierte/r

Programmausschuss, 1 Sitz
per Los unter Aufsicht der Vertrauensperson des Generalsekretariats

Knuchel, Daniel 13 gewählt
De Wulf, Chris Caesar 13 stv. Delegierte/r

- Institut für Molekulare Biologie

Versand 130
Anzahl Wählende 19 (14.6%)

Institutsversammlung, 2 Sitze
2. Sitz per Los unter Aufsicht der Vertrauensperson des Generalsekretariats

Schlegel, Domino 16 gewählt
Zareba, Johanna 11 gewählt
Spiri, Silvan 11 stv. Delegierte/r

- Institut für Volkswirtschaftslehre

Versand Juni 2020 195
Anzahl Wählende Juni 2020 37 (19%)
Versand Juni 2021 156
davon unzustellbar 1
Total zugestellte Unterlagen an Wahlberechtigte 155
Anzahl Wählende Juni 2021 57 (36.77%)

Institutsversammlung, 1 Sitz

Juni 2020

Simon, Dóra 21 gewählt
Gobbi, Susanna 14 stv. Delegierte/r

Juni 2021

Von Schubert, Alexandra Victoria 46 gewählt
Sidorenko, Nikita 7 stv. Delegierte/r
Bedi, Saurabh 6 stv. Delegierte/r

Stille Wahlen oder Wahlen in Wahlversammlungen vor Ort

- Institut für Archäologie

Institutsversammlung, 2 Sitze

Guirard, Agata Maude still gewählt
Ivanova-Anaplioti, Hristina still gewählt
Fecher, Franziska Sabine still gewählt
Wegmüller, Fabio still gewählt

- Asien-Orient-Institut

Institutsversammlung, 4 Sitze

Döbeli, Samantha still gewählt
Imbach, Jessica still gewählt
Staehelin, Etienne still gewählt
Weaver, James still gewählt

- Institut für Betriebswirtschaftslehre

Institutsversammlung, 1 Sitz

Schlegel, Tobias still gewählt

- Institut für Chemie

Institutsversammlung, 1 Sitz

Lengacher, Rapahel still gewählt
Gut, Melanie stv. Delegierte/r, still gewählt

- Institute for Computational Science

Institutsversammlung, 1 Sitz

Cilibrasi, Marco 9 gewählt
Valetta, Claudio 2 stv. Delegierte/r

- Institut für Computerlinguistik

Institutsversammlung, 1 Sitz

Ataman, Duyugu 14 gewählt
Perepelytsia, Valeriia 1 stv. Delegierte/r

- Englisches Seminar

Institutsversammlung, 1 Sitz

Schmalz, Mirjam still gewählt
Schoch, Hannah stv. Delegierte/r, still gewählt

Lehrkommission (Programmausschuss), 2 Sitze

Ghilardi, Morgane still gewählt
Oppliger, Rahel still gewählt

- Institut für Erziehungswissenschaft

Institutsversammlung, 4 Sitze

Bokor, Georgina Juni 2020 still gewählt
Costache, Oana Juni 2020 still gewählt
Quiring-Davaz, Nehemia Juni 2020 still gewählt
Mok, Sog Yee Nov. 2020 a.i. still gewählt
Suter, Francesca Juni 2021 still gewählt

Bibliothekskommission, 1 Sitz

 

Kessler, Stefan Nov. 2020 still gewählt

Programmausschuss, 1 Sitz

Suter, Caroline Nov. 2020 still gewählt

- Institut für Evolutionäre Medizin (IEM)

Institutsversammlung, 1 Sitz

Krenn, Viktoria Juni 2021
Aldakak, Lafi still gewählt
Breidenstein, Abagail stv. Delegerite/r, still gewählt

- Geografisches Institut

Institutsversammlung, 2 Sitze

Wirth, Manuel Juni 2020 still gewählt
vakant Juni 2020 still gewählt
Schiedung, Marcus Juni 2021 still gewählt
Bellè, Severin-Luca (Stv.) Juni 2021 still gewählt

- Historisches Seminar

Institutsversammlung, 2 Sitze

Bruttin, Severin still gewählt
Schober, Sarah-Maria still gewählt
Zimmermann, René still gewählt
Davies, Catherine stv. Delegierte/r, still gewählt
Müller, Florian stv. Delegierte/r, still gewählt
Schweizer, Andrea stv. Delegierte/r, still gewählt

Programmausschuss, 1 Sitz

Luther, Jonas still gewählt
Müller, Florian stv. Delegierte/r, still gewählt

Bibliothekskommission, 1 Sitz

Gloor, Jonas still gewählt

- Institut für Hirnforschung

Institutsversammlung, 2 Sitze

Denoth Lippuner, Annina still gewählt
Schönfelder, Gwendolyn still gewählt

Juni 2021

Olpe, Cora still gewählt

- Institut für Informatik

Institutsversammlung, 2 Sitze

Dolata, Mateusz still gewählt
Zawallich, Lars still gewählt
Diehl, Alexandra stv. Delegierte/r, still gewählt
Pernischova, Romana stv. Delegierte/r, still gewählt

- Institut für Kommunikation und Medienwissenschaft (IKMZ)

Institutsversammlung, 2 Sitze

Blassnig, Sina still gewählt
Gruber, Jonathan still gewählt
Heller-Sörensen, Isabel stv. Delegierte/r, still gewählt
Kessler, Sabrina Heike stv. Delegierte/r, still gewählt

- Kunsthistorisches Institut

Institutsversammlung, 1 Sitz

Berndt, Daniel still gewählt
Schröck, Katja stv. Delegierte/r, still gewählt

- Musikwissenschaftliches Institut

Institutsversammlung, 1 Sitze

Delpech, Louis still gewählt

- Institut für Mathematik

Institutsversammlung, 2 Sitze

Bertenghi, Marco Juni 2020 still gewählt
Schraven, Severin Juni 2020 still gewählt
Ouaggag, Zouhair Juni 2021 still gewählt

- Philosophisches Seminar

Institutsversammlung, 1 Sitz

Plassard, Claire still gewählt
Schmid, Sebastian stv. Delegierte/r, still gewählt

- Physik-Institut

Institutsversammlung, 2 Sitze

vakant  
vakant  

- Institut für Politikwissenschaft

Institutsversammlung, 2 Sitze

Gessler, Theresa still gewählt
Reiss, Thomas still gewählt

- Psychologisches Institut

Institutsversammlung, 5 Sitze

Bertschi, Isabella Juni 2020 still gewählt
Heim, Eva Juni 2020 still gewählt
Heimann, Anna Luca Juni 2020 still gewählt
Körner, Barbara Juni 2020 still gewählt
Kreibich, Antonia Juni 2020 still gewählt
Kukowski, Charlotte Nov 2020 still gewählt
Landolt, Selina Nov 2020 still gewählt
Fischkorn, Gidon (Stv.) Juni 2020 still gewählt
Sebben, Simone (Stv.) Juni 2020 still gewählt
Stadelmann, Céline (Stv.) Juni 2020 still gewählt
Wilhelmy, Annika (Stv.) Juni 2020 still gewählt
Anzahl Wählende Juni 2021

233

Rosner, Agnes Juni 2021 still gewählt
Schröder, Valerie (Stv.) Juni 2021 still gewählt
Amiel Castro Meyer, Rita Tatiana (Stv.) Juni 2021 still gewählt
Rossi, Sandra (Stv.) Juni 2021 still gewählt
Debelak, Rudolf (Stv.) Juni 2021 still gewählt
Kretzschmar, André (Stv.) Juni 2021 still gewählt

Fachausschuss Doktorate, 2 Sitze

Bertschi, Isabella Juni 2020 still gewählt
Overkott, Clara Juni 2020 still gewählt

Strategiekommission, 1 Sitz

Fischkorn, Gidon Juni 2020 still gewählt

Personal und Finanzkommission, 1 Sitz

Breitenstein, Christina Juni 2020 still gewählt

- Institut für Quantitative Biomedizin

Institutsversammlung, 1 Sitze

Perez, Nicolas Juni 2020 still gewählt
Schmitz, Désirée Juni 2021 still gewählt

- Institut für Regenerative Medizin

Institutsversammlung, 1 Sitz

Rickenbach, Chiara Juni 2020 still gewählt

- Religionswissenschaftliches Seminar

Institutsversammlung, 1 Sitz

Suter, Andrea still gewählt

- Romanisches Seminar

Institutsversammlung, 3 Sitze

Boye, Stephanie Juni 2020 still gewählt
Carillo-Morell, Dayron Juni 2020 still gewählt
Robecchi, Marco Juni 2020 still gewählt
Quintas, Cristina Juni 2021 still gewählt
Pesce, Sara Juni 2021 still gewählt
vakant Juni 2021 still gewählt

- Institut für Sozialanthropologie und empirische Kulturwissenschaft (ISEK)

Institutsversammlung, 4 Sitze

Kukuczka, Anne Juni 2020 still gewählt
Von Atzingen, Aline Juni 2020 still gewählt
Hämmerling, Christine Nov. 2020 still gewählt
Keller, Valerie Nov. 2020 still gewählt

- Soziologisches Institut

Institutsversammlung, 1 Sitz

Velicu, Antonia Juni 2020 still gewählt
Walo, Simon (Stv.) Juni 2020 still gewählt

- Institut für Systematische und Evolutionäre Botanik

Institutsversammlung, 2 Sitze

Neubauer, Anna Juni 2020 still gewählt
Yousefi, Narjes (Stv.) Juni 2020 still gewählt
Mora, Emiliano (Stv.) Juni 2020 still gewählt
Stubbs, Rebecca (Stv.) Juni 2020 still gewählt

- Theologisches Seminar

Institutsversammlung, 2 Sitze

Engeler, Judith Juni 2020 still gewählt
Seibert, Daniela Juni 2020 still gewählt

- Institut für Vergleichende Sprachwissenschaft

Institutsversammlung, 2 Sitze

Eber, Christian Juni 2020 still gewählt
Cathcart, Chundra Juni 2020 still gewählt

- Zentrum für Zahnmedizin

Zentrumsversammlung, 1 Sitz

Pejicic, Rada Nov. 2020 delegiert

Anatomisches Institut

Institutsversammlung, 1 Sitz

Gündisch, Ulf Nov. 2020 still gewählt
Grand, Kelli (Stv.) Nov. 2020 still gewählt
vakant Juni 2021  
vakant Juni 2021  

Seminar für Filmwissenschaft

Institutsversammlung, 2 Sitze

Engler, Carla Juni still gewählt
Schamal, Vera Juni still gewählt

Slavisches Seminar

Institutsversammlung, 1 Sitz

Juni 2020

Meindl, Matthias Juni 2020 still gewählt

Juni 2021

Wandl, Florian Juni 2021 still gewählt
Meindl, Matthias Juni 2021 stv. Delegierter

- Paläontologisches Institut und Museum

Institutsversammlung, 2 Sitze

Locatelli, Lara Juni 2021 still gewählt
Bastiaans, Dylan Juni 2021 still gewählt

- Biochemisches Institut

Bourquin, Florence Evelyne Juni 2021 still gewählt

- Anthropologisches Institut

Brügger, Rahel Juni 2021 still gewählt

- Seminar für Griechische und Lateinische Philologie

Foletti, Benedetta Juni 2021 still gewählt
Ritter-Schmalz, Cornelia Juni 2021 still gewählt