Delegates in Further Commissions and Institutions 2018

actionuni der Schweizer Mittelbau

Zu actionuni der Schweizer Mittelbau

Georg Winterberger

ISEK - Ethnologie
Andreasstrasse 15
8050 Zürich
Tel. 044 63 52217
georg.winterberger@uzh.ch

Harald Völker

Romanisches Seminar
Zürichbergstrasse 8
8032 Zürich
Tel. 044 63 43611
hvoelker@rom.uzh.ch

Salome Adam

Epidemiology, Biostatistics and Prevention Institute
Hirschengraben 84
8001 Zürich
Tel. +41 44 63 45379
salome.adam@uzh.ch

Merlin Incerti-Medici

Merlin
Institut für Mathematik
Universität Zürich
Winterthurerstrasse 190
CH-8057 Zürich

Tel.: +41 44 635 58 23

merlin.incerti-medici@math.uzh.ch

ASVZ

Zum ASVZ

Dina Rindlisbacher

dina rindlisbacher

Dynamik Gesunden Alterns

Andreasstrasse 15
8050 Zürich

dina.rindlisbacher@uzh.ch

Disziplinarausschuss

Zum Disziplinarausschuss

Gian Ege

Rechtswissenschaft
Rämistr. 74
8001 Zürich
Tel. 044 63 43061
gian.ege@rwi.uzh.ch

Hanno Menges

Rechtswissenschaft
Rämistrasse 74
8001 Zürich
Tel. 044 63 43033
hanno.menges@rwi.uzh.ch

Weiterbildungskommission

Zur Weiterbildungskommission

Benjamin Wilding

Institut für Banking und Finance
Plattenstrasse 14
8032 Zürich
Tel. 044 63 44056
benjamin.wilding@bf.uzh.ch

Vorsorgestiftung VSAO

Zur Vorsorgestiftung VSAO

Alexandra Janssen

Institut für Banking and Finance
Plattenstrasse 14
8032 Zürich
Tel. 044 634 39 98
alexandra.janssen@bf.uzh.ch

Mensakommission

Mensakommission 2016 (PDF, 110 KB)

Ulrich Brandenburg

 

Asien-Orient-Institut
Zürichbergstrasse 4
8032 Zürich
Tel. 044 634 07 25
ulrich.brandenburg@uzh.ch

Kommission UZH interdisziplinär (UZH-i)

Zur Kommission UZH interdisziplinär (UZH-i)

Sebastian Meixner

Sebastian Meixner

 

Deutsches Seminar
Schönberggasse 9
8001 Zürich

Tel. 044 634 25 72
sebastian.meixner@uzh.ch

Maria Alejandra Parreño

Alejandra Parreno

Department of Evolutionary Biology and Environmental Studies and Department of Geography

Phone: +41 44 635 4764

alejandra.parreno@ieu.uzh.ch

Psychologische Beratungsstelle

Zur Psychologischen Beratungsstelle

Dina Rindlsibacher

dina rindlisbacher

Dynamik Gesunden Alterns

Andreasstrasse 15
8050 Zürich

dina.rindlisbacher@uzh.ch

Bibliothekskommission

Zur Bibliothekskommission

Harald Völker

Romanisches Seminar
Zürichbergstrasse 8
8032 Zürich
Tel. 044 63 43611
hvoelker@rom.uzh.ch

 

Hannah Schoch

Hannah Schoch

Englisches Seminar
Plattenstrasse 47
8032 Zürich

Tel. 044 634 36 76
hannah.schoch@es.uzh.ch

 

Steurungsausschuss Vorprojekt Bibliothek der Zukunft

Zum Steuerungsausschuss

Harald Völker

Romanisches Seminar
Zürichbergstrasse 8
8032 Zürich
Tel. 044 63 43611
hvoelker@rom.uzh.ch

 

Zulassungskommission

Zur Zulassungskommission

Francesca Franzoso

UniversitätsSpital Zürich
Klinik für Neurochirurgie
Frauenklinikstrasse 10
8091 Zürich

FrancescaDaniela.Franzoso@usz.ch

Richard Börner

Institut für Chemie
Winterthurerstrasse 190
8057 Zürich
Tel. 044 63 56596
richard.boerner@uzh.ch

Woko

Zur Woko

Dina Rindlsibacher

dina rindlisbacher

Dynamik Gesunden Alterns

Andreasstrasse 15
8050 Zürich

dina.rindlisbacher@uzh.ch