Ressort-Vorstand

Ko-Präsident

Merlikn Incerti-Medici

Merlin Incerti-Medici

Institut für Mathematik
Universität Zürich
Winterthurerstrasse 190
CH-8057 Zürich
 

 

Tel.: +41 44 635 58 23

merlin.incerti-medici@math.uzh.ch

Ko-Präsident / Consulting

Georg Winterberger
ISEK - Ethnologie
Andreasstrasse 15
8050 Zürich

Tel. 044 63 52217
georg.winterberger@uzh.ch

Expertin & Botschafterin für
Hochschulpolitik an der UZH,
National & International

Präsidium actionuni 

Mobility Koordinatorin Eurodoc Arbeitsgruppe

Akkreditierungskoordinatorin Eurodoc Arbeitsgruppe

Salome Adam
Epidemiology, Biostatistics and Prevention Institute
Hirschengraben 84
8001 Zürich

Tel. +41 44 63 45379
salome.adam@uzh.ch

Delegierte in der Erweiterten Universitätsleitung

Francesca Franzoso
UniversitätsSpital Zürich
Klinik für Neurochirurgie
Frauenklinikstrasse 10
8091 Zürich

Francesca.Franzoso@kispi.uzh.ch

Delegierte in der Erweiterten Universitätsleitung

Oriana Schällibaum

Nora Bertram

Rämistrasse 74/11

CH-8001 Zürich

Tel. 044 634 51 15
nora.bertram@rwi.uzh.ch

Hochschulpolitik

Harald Völker
Romanisches Seminar
Zürichbergstrasse 8
8032 Zürich

Tel. 044 63 43611
hvoelker@rom.uzh.ch

Hochschulpolitik / Consulting

Hannah Schoch

Hannah Schoch

Englisches Seminar
Plattenstrasse 47
8032 Zürich

 

Tel. 044 634 36 76
hannah.schoch@es.uzh.ch

Hochschulpolitik

Nadine Gölz

Nadine Gölz

Department of Haematology

nadine.goelz@uzh.ch

Events

Eliza Isabaeva
ISEK - Ethnologie
Andreasstrasse 15
8050 Zürich

Tel. +41 44 635 22 32
eliza.isabaeva@uzh.ch
 

Events

dina rindlisbacher

Dina Rindlisbacher

Dynamik Gesunden Alterns

Andreasstrasse 15
8050 Zürich

dina.rindlisbacher@uzh.ch
Events
Laurianne Nallet-Koshrofian

Laurianne Nallet-Koshrofian
Neuroscience Center Zurich
Winterhturerstrasse 190
8057 Zürich

lauriane.nalletkhosrofian@uzh.ch  
Events
Katharina Pelzelmayer

Katharina Pelzelmayer
Geografie
Winterthurerstrasse 190
8057 Zürich

Tel. 044 63 55214
katharina.pelzelmayer@geo.uzh.ch

Expertin Interne Beratung

ning

Ning Wang

Institut für Biomedizinische Ethik und Medizingeschichte (IBME)
Winterthurerstrasse 30
8006 Zürich

ning.wang@ibme.uzh.ch

Aktuarin und Quästorin

cjw

Christine Janine Wittlin
VAUZ Vereinigung akademischer Mittelbau
Geschäftsführung VAUZ Sekretariat
Rämistrasse 62
8001 Zürich

Tel. 044 63 42411
Mobile 079 657 01 16
vauz@vauz.uzh.ch

Rechnungs-
revisionsstelle

Lukas Buser

Lukas Buser
Präsidium VSUZH
 

lukas.buser2@uzh.ch

   

Rechnungs-
revisionsstelle

Richard Börner
Institut für Chemie
Winterthurerstrasse 190
8057 Zurich

Tel. 044 63 56596
richard.boerner@uzh.ch

Vorstandsmitglieder
ex officio
(mit Stimmrecht)

Delegierte des Mittelbaus im Universitätsrat, in der Erweiterten Universitätsleitung und im Senat, sowie in anderen ständigen und nicht ständigen universitären Kommissionen und Gremien

Vorstandsmitglieder
qua Fakultät
(mit Stimmrecht)

Je zwei FakultätsvertreterInnen pro Fakultät