Ressort-Vorstand

Ko-Präsidentin

Oriana Schällibaum

Oriana Schällibaum
Deutsches Seminar
Schönberggasse 2
8001 Zürich

Tel. 044 634 51 15
oriana.schaellibaum@uzh.ch

Ko-Präsident

Georg Winterberger
ISEK - Ethnologie
Andreasstrasse 15
8050 Zürich

Tel. 044 63 52217
georg.winterberger@uzh.ch

Hochschulpolitik

Harald Völker
Romanisches Seminar
Zürichbergstrasse 8
8032 Zürich

Tel. 044 63 43611
hvoelker@rom.uzh.ch

Hochschulpolitik

Salome Adam
Epidemiology, Biostatistics and Prevention Institute
Hirschengraben 84
8001 Zürich

Tel. +41 44 63 45379
salome.adam@uzh.ch

Events

Eliza Isabaeva
ISEK - Ethnologie
Andreasstrasse 15
8050 Zürich

Tel. +41 44 635 22 32
eliza.isabaeva@uzh.ch

UZH Politik

Francesca Franzoso
Virologisches Institut, Vetsuisse
Winterthurerstrasse 266a
8057 Zürich

Tel. 044 63 58708/23
francesca.franzoso@vetvir.uzh.ch

Internationale Hochschulpolitik

Oriana Schällibaum

 

Nora Bertram

Rämistrasse 74/11

CH-8001 Zürich

Tel. 044 634 51 15
nora.bertram@rwi.uzh.ch
 

Counselor

ning

 

Ning Wang

Institut für Biomedizinische Ethik und Medizingeschichte (IBME)
Winterthurerstrasse 30
8006 Zürich

ning.wang@ibme.uzh.ch

Aktuarin und Quästorin

cjw

Christine Janine Wittlin
VAUZ Vereinigung akademischer Mittelbau
Geschäftsführung VAUZ Sekretariat
Rämistrasse 62
8001 Zürich

Tel. 044 63 42411
Mobile 079 657 01 16
vauz@vauz.uzh.ch

Rechnungs-
revisionsstelle

Heinz Gabathuler
Soziologisches Institut
 

Tel. 044 242 38 10
gabathuler@soziologie.uzh.ch

Rechnungs-
revisionsstelle

Rechnungs-
revisionsstelle

Richard Börner
Institut für Chemie
Winterthurerstrasse 190
8057 Zurich

Tel. 044 63 56596
richard.boerner@uzh.ch

Vorstandsmitglieder
ex officio
(mit Stimmrecht)

Delegierte des Mittelbaus im Universitätsrat, in der Erweiterten Universitätsleitung und im Senat, sowie in anderen ständigen und nicht ständigen universitären Kommissionen und Gremien

Vorstandsmitglieder
qua Fakultät
(mit Stimmrecht)

Je zwei FakultätsvertreterInnen pro Fakultät

 

VAUZ Vorstand per 12.4.2017